Ruhr in Love 2012

Hallo zusammen,

am 30.06 findet zum 10. mal die Ruhr in Love statt. Habe gestern zwei Karten besorgt, ich hoffe nur diesmal spielt das Wetter mit. Letztes Jahr sind wir ganz schön nass geworden. Auf Der Mainstage sind folgende DJs gebucht:

Mixery-STAGE
Len Faki
Moguai
Ian Carey
Tom Novy
Laserkraft 3D
Klaudia Gawlas
Dennis Sheperd

Folgende Floors sind noch ansässig:

Abstract Koblenz
Acid Wars & Acid Tracks Gelsenkirchen
AudioSequenz Duisburg
AusserKontrolle NRW
Basslover meets Donkey Tunes & Discothek Kreml Berlin/Sulingen
Criminal Music „Heroes of Hard Techno“ Österreich
Discomania & 7-Line.de WW/Koblenz
Driving Forces & Contact Booking Wien/Heidelberg
electric Avenue & Stereo.Club Arnsberg/Menden
Federation-X meets HardBase.FM Bochum/Moers
Future Radio & THP Records Oberhausen/Wolfegg
Glorious Nights, DISKO6000 & Partysan NRW
Ruhr-AreaHard Impact, Abfahrt Würzburg & Sonic-Warrior Frankfurt/Würzburg
Hardcore Gladiators Bochum
Hexenhouse meets Electronic Beach Festival Kleve/Goch
HouseKeeper meets SMAG Hamminkeln/Essen
IN LOVE WITH HOUSE meets Abraxxass Kerpen/Düren/Zülpich
Mainfloor Entertainment, NEONSPLASH Paint-Party & virtualnights Köln/Bonn/Ruhr-Area
Megarave Records Rotterdam
Micro „Music Interested Crowd“ Bottrop
Mikroport.Club & Techno League Records Krefeld/Düsseldorf
Organic Dance Department & D-Days Luxemburg
Ostfunk meets Elektroküche & Kopfmusik Berlin/Köln
Party-Fraktion presents HomeBass Bo.-Wattenscheid
Playerz Club Events, Clublife, Elektronik Kartell & 1. Klasse Lounge Ruhr-Area
Psytekk and the incredible Imbisstrailer Trier/Saarbrücken
Queer United – Deejays gegen Homophobie Ruhr-Area
Raveland, Silent Roots & Maddox-Events Ruhr-Area/Rotterdam
Rhein-Piraten Hilden
ROCK INC., Johnny Mauser, apeoffice & WE LOVE HOUSE pres. WE ROCK APE Lüdenscheid/Dortmund/Unna
Siedepunkt.tv & Electro Box Marl/Gelsenkirchen
Skyclub meets Beatbrothers Leipzig/Sachsen
Spielstaub presents Mudra Audio Selters
Ultra Violet, Lärmkind & Plattendeep Rec. Hagen

Und auf diesen Floors tummeln sich folgende DJs:

BMG aka Brachiale Musikgestalter (live), Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler & A.Paul, Sutura, Niereich (live), Electronmike & DavidChristoph, Kerstin Eden, Jenny Furora, Viper XXL, Man at Arms, Sorgenkint, Brixton, Pzylo, 2Junxion, ACiDC, John Asher, Lissat & Voltaxx, Wollion, Criss Source, Gregor Wagner, JayVee & Carsten Becker, Mario Da Ragnio, Rafael Da Cruz, DJ400, Steve Roggon, Mark Birdage, Ixel, Florian Frings, Chris Hearing, Step Down, Steve KO, Jamason & Bender, PULSEDRIVER, MASTER BLASTER vs. FM Audio, Gary D., DJ Yanny, Franky B., The Fource, DJ Eternity & Vince T Projekt, Digital Dude, D-Rockerz, NoCi, Jan van Bass 10, Sunny Marleen, RBL Allstars, Maikem, Otox, Deejay-Mackx, Chris Janitor, Keltor, PET DUO, Obi & Julyukie, Svetec, Adrian Valera, Krischmann & Klingenberg, Matt M. Maddox & Feedi, Psychodrums, Lars Lindenberg, Marcel Liberte, Ricardo Villini & Jerico, 2 Elements, Groovemaster K & Saly, DJ Kosmonova aka Royal Gigolos, DJ Laigi, Dan Royal, Übertone, Treuebonus, Pascal Klebedanz, Eav Kay feat. MKE, DJane B.I.A., Goldgelb, DJ Hénri, Insignia, Alex Noise, Ben G, Oliver Loew, Gayle San, Sasha Carassi, Sven Wittekind, Alex Bau, Ben Long (aka Space DJz), Stigmata (live), Sutter Cane, ERPHUN, Björn Torwellen, Jochen Kling, Generation‑Funk aka Nachtheld & Gerard, The Teachers, Phil2, Jthan, Simo Flow, Matt LuvJoy, Murray, Twilight Forces, Dalora, G-Style Brothers, Biocore, Hossi, G4bby, Distiller, MC H, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Substance, DJ Masterbeat, Space Nation Project, Future Breeze, DJ Nando, Tontherapie, Risto, Andreas Seeber, Automuqe, Einmusik (live), Mark Reeve, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Chris & Dan, Timo Ambrosius, Kevin Over & Regrib, Mark Neumann, Jason Little, The Brutal & Sadistic Show by Minupren & Stormtrooper, PsychoDevils vs. Zybrixx, Jan Fleck, Pappenheimer, Hammond vs. Tobiwankenobi, Pablo Ramirez, eXistenZ, Partyraiser, Re-Style, Thorax (live), Quitara, Masters of Noise, Tensor feat. Re-Direction, Ron vs. Baby Raw,Squaresoundz, MC Tha Watcher, Da Hool, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, Marc Wall E, Pat, Nico Rush vs. Alex2K, 2Klang, JulieZ, Rob L, DBN, Boogie Pimps, Jean Elan, Noel Sinner feat. Vivi, Nils König, Chris Fable, Lifekiss & Hoover, Pascal Dior, Maximal & Houston, HouseKeeper DJTeam, Shaun Baker, Glamrock Brothers, David Puentez, Tom Franke, Sunloverz, Sandro Diaz, HOMEAFFAIRS, David Lulley, Miss Kiyami, Kaytro, Dario Rodriguez, André Theisgen, Melanie Morena, Lutz Vegas, Saxologic, Valerio Lombardo, Triple L Saxhouse, FREAK A.L.E.X & the freaky Houseloverz, Juliet Sikora, Maxcherry, Dave Replay, Till West, Paytric, Simon Phinixx, Rotterdam Terror Corps, Dione, Chrono & the Demon Dwarf, Distortion & RTSier, E-noid, Marlice & Rhose, Radiate & Beatstream, Offenisve DJ Team, Humanity Force, Darkcontroller, Slavefriese feat. Doomchild, MC Ruffian & Rtsier, Miguel Hernandez, Sheriff Amara, Fash Blake & Busch, Cess & Noar Fiore, Ben Strauch, Vassili, René Benz & Markus Haffke, Alleks, Dandi & Ugo, Frank Sonic, L-EX, Fabian Janssen, Frank Waldmann, Schimpy, Jeks Blomka, Manuel Alvarez, Marc dePulse, Oliver Schleenvoigt aka Monoroom, dr.gonZo, Tasso, Packo Gualandris, Mark Netty, Foolproof, Daniel Boon, Octave (live), Mike Wall, Marco Coviello, Courtis, Daniel San, Stereo Jack, Match Hoffman, Kanzler & Wischnewski, Kai Randy Michel, Thomas Lizzara, Oliver Tatsch, DJ Pearl, DJ Quicksilver, E-Tec, Temper, O.Baker, High Gain, Marc Kiiroy, T-Tower, DJ TabS, DJ Pjeer de Breeze, DJD feat. PFW, Sascha Lebemann, Dan G. b2b DJ Wiley, Dominik Weichselbaum, Rautenberg & Becker, Pepe & Toboreck, Jan van Damme vs. Dakoxx, Pornking, Conrad & Conrad, Weisser Afreakaner, Waldhaus vs. Jan Fleck (live), Stormtrooper, Men vs. Machine, Psytekk, D.G.C., Biokinetics, Contrazt, Pascal Moutier, DJ Elaiza, Radu, Phil Trump, O-Bronx, Leo Minor, Caspa, Desert & June, Fun[k]House, DJ Black$$tar, DJ Somy, The Raveboi, Rod Bolts, Jim Sparxx, Kaupas, André Badabur, Seemann, René vom Hövel, Rafael Madry, Dave Ryder, DJ OCD, DJ Psyckodj, DJ Arjan V, MC TMC, DJ Big Fabian Bright, Rocca, Human Resource (live), Nathalie de Borah, Chris Mindfield, CJ Wimmer, Frau Anke, de Fudi, JB Audio meets Welf Maass (live), Scam vs. Eve, M&M (Digital M vs. Marcus Sator), Marc Wallace, Citizen Kain, Ante Perry, Mahan, P.A.C.O., Andreas Ernst, Interplay, Martin Kaddatz, Mazee, Phil Curse, RockerzMafia, Sinclair Grau, Solid aka Risksearcher, Vinylsurfer, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Maurice Nowatzke, Regrib, Team Rocket, Marc Screw & Tommy Ausderanstalt, DJ Mike, Mr. Deedz, Christian Schäfer, M-Beat aka Schweinedizko, The Roadrunners aka Sofa Tunes & Sino Sun, MaMü, P-Sun, David K, Cutie Pie, Eric Sneo, Carsten Schorr, Michael Boenig, Steffen Altmeyer, Sülo Hosnut, Dr. Motte, Dennis Rohde, Marques Prata, Herti & Peilo, Olli Buster

Ich hoffe mal dass es neben dem Mainfloor wieder ein Floor gibt wo sich die ganzen alten Größen sammeln, das wird dann wohl auch der sein der mich am meisten interessiert. Aber das ist ja das schöne an der Ruhr in Love, sobald sie startet, erstmal alle Floor abgrasen und das DJ Lineup am Floor selber begutachten, dann den entsprechend interessantesten Floor finden und ab gehts ;-)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.